Руни считает, что игроки "Арсенала" дрожат от одного его вида
Reuters
Руни считает, что игроки "Арсенала" дрожат от одного его вида
 
 
 
Руни считает, что игроки "Арсенала" дрожат от одного его вида
Reuters

С точки зрения голов "Арсенал" является любимой командой форварда "Манчестер Юнайтед": только в чемпионате Англии Руни десять раз поражал ворота "канониров", включая свой сотый гол в Премьер-Лиге в матче на "Эмирэйтс" (1:3) в 2010 году и хет-трик в памятном матче в августе 2011 на "Олд Траффорд" (8:2).

Огорчать "Арсенал" 28-летний Руни начал еще подростком, выступая за "Эвертон" - в октябре 2002, а в октябре 2004 Уэйн и "красные дьяволы" прервали 49-матчевую беспроигрышную серию "канониров".

"Арсенал" довольно часто совершает ошибки. Это немного странно. Я уверен, что временами они, должно быть, дрожат от одного моего вида. Кажется, что тот первый гол за "Эвертон" был очень давно".

"Очевидно, что то был особенный гол для меня, плюс у них на тот момент было 32 матча без поражений, - передает слова Руни fapl.ru. - Также я навсегда запомню матч 2004 года (МЮ - "Арсенал" - 2:0). Тогда до матча было такое напряжение, подобного которому я и не вспомню. "Арсенал" был фантастической командой, и было замечательно обыграть их 2:0 и прервать их серию".

В ближайшем туре чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" (17) сыграет на своем поле с "Арсеналом" (25), который сейчас возглавляет турнирную таблицу.