Команда Бориса Михайлова побеждает шведов
Архив НТВ.ru

В воскресенье хоккейная сборная России завершила выступление на первом этапе "Евротура" - Кубке "Ческа Пойиштовна". В последнем матче турнира россияне одержали волевую победу над сборной Швеции √ 4:3. Подопечным Бориса Михайлова постоянно приходилось отыгрываться по ходу встречи, но россияне проявили характер и сумели переломить ход встречи.

В первом периоде игра носила равный характер, что наглядно отразил счет √ 1:1. На 21 минуте Юханссон удачно реализовал численное преимущество, но вскоре Александр Юдин восстановил равновесие. Во второй двадцатиминутке россияне немного сбавили темп и сохранили ворота в неприкосновенности лишь благодаря блестящей игре голкипера Соколова.

В середине третьего периода наши хоккеисты, играя в большинстве, пропускают острую атаку, и Давидссон выводит шведов вперед. Однако, пятый игрок "тре крунур" еще не появился на площадке, а счет на табло уже вновь стал равным - Скопинцев с передачи Разина и Гольца наказал соперника за дерзость. За четыре минуты до конца основного времени встречи Юханссон оформляет дубль и положение вновь становится угрожающим. Тем не менее, на ликвидацию минимального дефицита россиянам понадобилось лишь 25 секунд: Дмитрий Затонский удачно завершил комбинацию, начатую Прокопьевым и Сушинским.

Матч закончился серией буллитов, в которой московский динамовец Валерий Карпов принес сборной России победу, а с ней и второе место на чешском турнире, который является первым этапом хоккейного Евротура.