Юрий Семин
Архив НТВ.ru
Юрий Семин
 
 
 
Юрий Семин
Архив НТВ.ru

Главный тренер московского "Локомотива" поделился своими впечатлениями от игры с австрийским "Тиролем". Напомним, что вчера на стадионе австрийского города Инсбрук состоялась переигровка ответного матча отборочного турнира Лиги чемпионов, в которой москвичи уступили со счетом 0:1. Поражение с минимальным счетом устроило железнодорожников, которые, несмотря на "заговор" чиновников УЕФА, пробились в основную сетку. "Тироль" же остался за бортом престижнейшего турнира Старого Света.

"Мы бы очень хотели сыграть в свой футбол, которым мы уже дважды победили "Тироль", - заявил Юрий Семин в интервью газете "Известия". - Хотели бы доставить болельщикам не только моральное, но и эстетическое удовольствие, вести атаку. Но вы понимаете, что сегодня некем и нечем было ее вести. Пименов дисквалифицирован, Обиора играл с травмой, физическая форма большинства игроков была далека от идеала. Поэтому избранную тактику считаю верной - результат был превыше всего".

"Я безо всякой иронии хочу сказать искреннее спасибо УЕФА и лично судье ван дер Энде, - продолжает наставник "Локо". - Они сделали большое дело: добавили нам болельщиков, сплотили всех, кому небезразличен наш футбол. Вы посмотрите, какую реакцию эта ситуация вызвала в Австрии: нас поддержали фанаты из Граца, Зальцбурга, Вены. Этим клубам невыгоден успех "Тироля" - он их прямой конкурент. Но у русских другой характер, они готовы переживать даже за конкурентов. Сегодня с нами были болельщики всех клубов России и ближнего зарубежья. Перед игрой, например, ребятам звонил Егор Титов, желал успеха. В "Спартаке" даже изменили время тренировки, чтобы успеть нашу игру посмотреть. Так что, несмотря на поражение, мы сегодня выиграли".

Тем временем, вся Австрия сегодня продолжала посыпать голову пеплом, называя главным виновником неудач "Тироля" голкипера российского клуба. Dailyfootball представил на суд читателей неполный отчет вчерашнего матча глазами австрийской газеты "Курьер":

"Вчера "Тироль" в матче с московским "Локомотивом" пережил очередное крушение, хотя, несомненно, был достоин лучшей участи. Команда не смогла использовать свой шанс, несмотря на то, что все предпосылки для этого были. Но "Локо" ушел в глухую защиту, выстроившись всей командой вокруг своей штрафной. Логично, что сломать такую сверхнасыщенную оборону было делом нелегким. Но не это послужило гандикапом для австрийских игроков. Человеком, который воспрепятствовал шествию "Тироля" в групповой турнир Лиги чемпионов был голкипер москвичей Руслан Нигматуллин, тащивший мертвые мячи. После того, как наши игроки открыли счет, преимущество команды еще больше обозначилось. И смеем предполагать, наша команда, в конце концов, добилась бы нужного результата, если бы не нелепое удаление на 64 минуте Альфреда Хертнагля и не русский голкипер, который в течение восьми минут второго тайма трижды спас свою команду от стопроцентных голов. Наша команда играла бы с грандами европейского футбола, а не с чешской "Викторией Жижков" в розыгрыше Кубка УЕФА".