Старков подписал двухлетний контракт со "Спартаком"
Архив NEWSru.com
Старков подписал двухлетний контракт со "Спартаком"
 
 
 
Старков подписал двухлетний контракт со "Спартаком"
Архив NEWSru.com

В четверг в развлекательном комплексе Golden Palace прошло представление общественности нового главного тренера ФК "Спартак" Александра Старкова, второго тренера Игоря Клесова и аргентинских новичков команды Фернандо Кавенаги и Клементе Родригеса.

При большом стечении представителей средств массовой информации генеральный директор "Спартака" Юрий Первак представил новичков, после чего те ответили на вопросы журналистов. Хотя, как и следовало ожидать большинство вопросов было адресовано Старкову, отмечает официальный сайт красно-белых.

Прессу интересовало и за кого болел Старков в чемпионате СССР ("За "Спартак",- ответил Александр Петрович, - мне очень нравился спартаковский стиль игры"), и когда красно-белые впервые обратились с предложением о работе ("около двух месяцев назад"), и кого из футболистов "Сконто" или сборной Латвии он хотел бы приобрести зимой ("есть игроки, с которыми я хотел бы работать, но пока об этом говорить преждевременно").

На вопрос о сроках подписанного контракта Старков ответил: "Мы подписали соглашение на два года, и я надеюсь, что смогу добиться со "Спартаком" серьезных результатов". Тренер также отметил, что будет работать со сборной Латвии до конца 2004 года.

Подытожил свое выступление Старков заявлением, что, хотя в этом сезоне уже вряд ли удастся попасть в тройку призеров, ему нужна победа в каждом матче.

После окончания презентации главный тренер отправился на базу в Тарасовку, где был представлен команде. Завтра и Старков, и Клесов будут заявлены в российской футбольной премьер-лиге. В ходе завтрашнего матча с ЦСКА новый главный тренер будет находиться на тренерской скамье, но руководить "Спартаком" будет тренировавший команду после отставки Невио Скалы Владимир Федотов.