ЦСКА и "Спартак" с победителем не определились
ЦСКА и "Спартак" с победителем не определились ЦСКА и "Спартак" с победителем не определились

Начало осталось за ЦСКА: Вагнер Лав уже к 10-й минуте мог оформить дубль, но сначала после его удара блеснул мастерством голкипер Войцех Ковалевский, а затем уже спартаковские защитники в последний миг "накрыли" угрозу форварда.

"Спартак" только в середине тайма ответил адекватно: Фернандо Кавенаги с Владимиром Быстровым обхитрили армейскую оборону, и счет голам едва не был открыт (удар Быстрова парировал Игорь Акинфеев, а Кавенаги не сумел добить мяч после выгодного отскока от вратаря).

ЦСКА вышел вперед достаточно неожиданно: Карвалью исполнил штрафной удар и мяч, миновав всех, влетел в сетку спартаковских ворот. Больше всех этому обстоятельству радовался бразилец Дуду, и может поэтому гол был записан на его имя, хотя при видеоповторе у многих сложилось впечатление, что Дуду мяча не коснулся.

"Спартак" отыгрался в похожей ситуации: после исполнения стандартного положения мяч заметался в штрафной ЦСКА - к нему быстрее остальных поспел Мартин Иранек, который и нанес неотразимый удар -1:1.

Концовку тайма активнее провели действующие чемпионы страны, но зато в самом начале второго отличный шанс выйти вперед упустил "Спартак": Роман Павлюченко приложился от души, но угодил в боковую стойку ворот – не повезло. А вот для недавнего нарушителя спортивного режима Ивицы Олича на 63-й минуте всё сложилось: после навеса в штрафную хорват со знанием дела кивнул головой в сторону спартаковских ворот – 2:1.

Но все-таки Роман Павлюченко своего все-таки добился: на 80-й минуте он умудрился с острого угла отправить мяч головой в цель. При этом непонятно, что в данном эпизоде делали защитники и вратарь ЦСКА – 2:2.

На последних минутах поединка победу могли "добыть" оба коллектива, но Ивица Олич (85 минута) и Роман Павлюченко (89) упустили отличные возможности стать главными героями матча.

А в целом стоит отметить, что данная встреча была, пожалуй, самой зрелищной и напряженной в нынешнем чемпионате, да и уровень игры находился на очень высоком уровне.

Кстати, после игры Газзаев раскритиковал французского судью встречи Лорана Дюамеля. "Натуральный клоун, который приехал веселить всех в России. Первый мяч был забит из положения вне игры, а в другом эпизоде он должен был удалять Штранцля", - заявил наставник ЦСКА.

Главный тренер "Спартака" Владимир Федотов не стал комментировать работу французского судьи, согласившись со своим коллегой в том, что обе команды не заслужили поражения.

"Сегодня получилась игра, достойная обоих соперников. Две команды проявили характер и мастерство. Результат - по игре. Единственное, нам не повезло в концовке матча, поскольку мы могли забить и выиграть. Но это футбол", - передает слова Федотова rian.ru.

Добавим, что после 19 сыгранных матчей ЦСКА и "Спартак" по-прежнему в турнирной таблице разделяют три очка. В активе армейцев 38 очков, а "Спартак" идет следом - 35 баллов. Красно-белых в турнирной таблице после этого тура может опередить столичный "Локомотив", если наберет три очка в гостевой встрече со "Спартаком" из Нальчика.