Давыденко не может избавиться от "комплекса Федерера"
gazeta.ru
Давыденко не может избавиться от "комплекса Федерера"
 
 
 
Давыденко не может избавиться от "комплекса Федерера"
gazeta.ru

Лидер мирового теннисного рейтинга швейцарец Роджер Федерер не пустил россиянина Николая Давыденко в финал Открытого чемпионата США, который проходит на кортах Нью-Йорка. Федерер переиграл посеянного под четвертым номером Давыденко в трех партиях.

Первая партия матча прошла в равной борьбе, и победу в ее концовке Федерер вырвал со счетом 7:5. Во втором сете борьбы не получилось: Давыденко удалось взять у соперника только один гейм - 1:6. В третьей партии россиянин постоянно лидировал, четырежды взяв подачу Федерера. При счете 4:5 на подаче швейцарца Давыденко, имел двойной сет-бол, но фаворит сумел выстоять в сложной ситуации и, взяв три гейма подряд, довел поединок до победы. Федерер выиграл со счетом 7:5, 6:1, 7:5.

Федереру остался один шаг до того, чтобы установить рекорд - победить на US Open в четвертый раз подряд, чего еще не удавалось никому в истории. Между швейцарцем и титулом остался только серб Новак Джокович, в субботу переигравший в другом полуфинале US Open-2007 испанца Давида Феррера. На данный момент в "коллекции" Федерера 11 побед на турнирах Большого шлема, сообщает РИА "Новости".