Профессиональный Хоккейный Клуб ЦСКА

Первая шайба "звездного" новичка ЦСКА Александра Радулова принесла "армейцам" победу над "Донбассом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч в Ледовом дворце ЦСКА завершился со счетом 5:3 в пользу хозяев льда.

Украинский дебютант КХЛ лучше начал встречу, и уже на 16-й минуте первого периода Яни Туппурайнен распечатал ворота Радослава Стани (0:1).

Во втором периоде ЦСКА усилиями Радулова и Сергея Широкова удалось сравнять счет и выйти вперед (2:1), но под конец второй двадцатиминутки нападающий "Донбасса" Евгений Дадонов восстановил статус-кво (2:2).

В заключительном периоде "армейцы" сначала снова повели, благодаря шайбе Микко Мяенпя в большинстве на 45-й минуте (3:2). Однако спустя все пару минут Вацлав Недорост выровнял положение (3:3).

А затем свое веское слово сказал Радулов. Форвард "красно-синих" убежал в контр-атаку и гроссмейстерски переиграл Эрика Эрсберга (4:3). И тут же Олег Кваша упрочил преимущество ЦСКА, пробив "поплывшего" шведского голкипера (5:3).

Переломить ход встречи за оставшиеся 10 минут хоккеисты украинского клуба не смогли, несмотря на удаление Кваши в концовке.