Звезду НФЛ Рэя Райса выгнали из лиги после избиения невесты
Global Look Press
Звезду НФЛ Рэя Райса выгнали из лиги после избиения невесты
 
 
 
Звезду НФЛ Рэя Райса выгнали из лиги после избиения невесты
Global Look Press

Клуб Национальной футбольной лиги (НФЛ) "Балтимор Рэйвенс" разорвал контракт со знаменитым раннинбеком Рэем Райсом после появления в Сети видео, на котором спортсмен в лифте избивает свою невесту Джаней Палмер до потери сознания. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Инцидент произошел еще в феврале, однако портал TMZ обнародовал шокирующие кадры только 9 сентября.

На записи камер видеонаблюдения видно, как 27-летний футболист с девушкой ссорятся, а затем заходят в лифт. После того, как дверь кабины закрылась, Райс парой ударов "вырубил" свою благоверную. После этого он выволок невесту из лифта и оставил лежать на полу, даже не пытаясь оказать помощь.

За этот проступок Райс поначалу был дисквалифицирован на два матча, но под давлением местной общественности дисквалификацию увеличили сначала до шести матчей, а затем на неопределенный срок.

Действия одного из самых известных игроков в американский футбол осудил даже президент США Барак Обама. "Президент является отцом двух дочерей. Как и любой другой американец, он считает домашнее насилие неприемлемым. Настоящий мужчина не должен избивать женщину. Борьба с домашним насилием важнее спорта. Мы все ответственны за то, чтобы положить этому конец", - говорится в заявлении пресс-службы Белого дома.

Перед началом сезона-2012 Рэй Райс подписал пятилетний контракт с "Балтимором" на 50 миллионов долларов. Он трижды участвовал в Матче всех звезд НФЛ.