Дмитрий Сычев забил "Сатурну"

В центральном матче шестого тура российского футбольного первенства московский "Локомотив" выиграл у "Сатурна" 2:0. Отметим, что "Сатурн" сейчас тренирует Борис Игнатьев, который в межсезонье ушел из "Локо" работать в "Сатурн", заменив Олега Романцева.

Помимо этого поединка в чемпионате России состоялось еще три матча. В частности, "Тор-Мет" сыграл вничью с "Ростовом" - 2:2. Причем московская команда после голов Сирхаева и Тчуйсе вела - 2:1, но на последней минуте Перес восстановил паритет. "Крылья Советов" одержали вторую победу подряд. На этот раз в выездном матче был повержен "Рубин", известный сильным выступлением на своем поле. И, наконец, вторую победу подряд одержал ЦСКА в матче с краснодарской "Кубанью".

До этой встречи показатели "Локомотива" были неважными. В частности, московский клуб одержал лишь одну победу в чемпионате России, трижды сыграв вничью. Что касается "Сатурна", то клуб, который строился под другого наставника, четырежды играл вничью, а в преддверии этого тура победил в выездном матче с "Аланией", что настраивало на то, что в "Сатурне" найдены все игровые связи, и команда даст бой участнику последней Лиги чемпионов.

Дебют матча остался за "Локомотивом". Средняя линия успешно снабжала мячами Сычева, не забывая при этом об острых подключениях Чеснаускиса по правому флангу атаки, где Малай явно не успевал за литовским легионером "Локо". В середине тайма "Сатурн" постепенно вытеснил хавбеков "Локо" на их половину поля. Активно сыграл в этот момент Дельгадо, не позволяя Лоськову, Маминову и вышедшему вместо травмировавшегося Вагнера Билялетдинову спокойно получать мяч и распоряжаться им.

Самыми острыми моментами встречи можно считать промах Сычева и непопадание по мячу Маминова. Где-то с 25-й минуты "Сатурн" перешел на игру первым номером, а "Локомотив" предпочел игру на контратаках, причем у железнодорожников не лучшим образом, были задействованы фланги. Если в первые 10-15 минут там периодически появлялись то Измайлов, то Сычев, угрожая то прострелом, то откидкой назад под удар, то во второй половине тайма с уходом Вагнера и снизившейся активностью Чеснаускиса гости фланги потеряли.

"Сатурн" не имея явных голевых моментов, владел игровым преимуществом, и давление на ворота Овчинникова ощущалось. Хозяевам не хватало острого последнего паса, после чего и должна была возникнуть угроза воротам соперника.

Но во втором тайме все изменилось с точностью да наоборот. Острый Сычев включил второе дыхание и, при продолжавшемся территориальном преимуществе "Сатурна" Дмитрий провел несколько опасных атак. На 72-й минуте был забит первый гол в матче. Лоськов сделал великолепный пас Сычеву на выход по центру. Из ворот вышел Корнюхин, но Сычев зряче перебросил мяч через голкипера Сатурна.

А за минуту до начала компенсированного времени "Локо" удался еще один гол. В этом моменте ошибся Малай, который, вместо того, чтобы спокойно переправить мяч вперед по флангу, решил сыграть поперек, отдал мяч прямо на Пименова, который остался один перед воротами на линии штрафной. Удар в нижний угол оказался из разряда неберущихся.

Так и завершилась эта игра, которая принесла "Локомотиву" вторую победу в сезоне и место в лидирующей группе по крайней мере до окончания тура в воскресенье.

Тем временем, "Крылья Советов", которые два тура назад проиграли соперника из "Тор-Мета" с разгромными 1:5, наконец-то восстали духом и одержали уже вторую победу подряд. На этот раз "Крылья" обидели на выезде "Рубин", который год назад отдавал очки в Казани только по большим праздникам. На этот раз Два гола Виноградова и мяч Каряки с пенальти предрешили исход встречи еще в первом тайме, хотя счет открыли хозяева.