Новый президент РФС не против совмещения
Архив NEWSru.com
Новый президент РФС не против совмещения
 
 
 
Новый президент РФС не против совмещения
Архив NEWSru.com

Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко уже не исключает возможность временного совмещения тренером сборной России работы в клубе.

Такое мнение глава РФС высказал в прямом эфире телеканала РТР. Мутко подтвердил, что РФС в данный момент рассматривает несколько кандидатур на пост наставника сборной России, вакантный после того, как Георгий Ярцев подал в отставку. В качестве специалиста, который бы мог возглавить команду, рассматриваются кандидатуры как российских, как и иностранных тренеров. Некоторые из них в данное время могут быть заняты работой в клубах, поэтому Мутко не исключает возможность временного совмещения работ.

Глава РФС подтвердил, что одной из кандидатур на этот пост является наставник московского "Локомотива" Юрий Семин, а вот известного немецкого тренера Оттмара Хитцфельда в команде не будет.

В отношении кандидатуры нынешнего наставника питерского "Зенита" чеха Властимила Петржелы, Мутко заметил: "Нам еще предстоит понять, на что способен этот специалист". По мнению Мутко, лидерство в турнире значительно разнится с фактом победы в нем.

По словам Мутко, финансовый вопрос с возможным наставником сборной России будет решаться в индивидуальном порядке и в процессе переговоров. Как заметил глава РФС речь идет о сумме порядка $20 тысяч в месяц - именно столько зарабатывал Ярцев, сообщает РИА"Новости".

Кроме того, могут быть предусмотрены премиальные за решение конкретных турнирных целей.

"Нынешняя задача РФС - сделать все, чтобы сборная России смогла использовать свои шансы и попасть на чемпионат мира. Нам необходимо создать сборной все условия", - отметил Мутко, заявив, что на тренера ляжет только ответственность за игру команды.

"Болельщики не должны упрекнуть нас в том, что было не сделано что-то, из-за чего команда потеряла шанс поехать на чемпионат мира", - заявил в заключении Виталий Мутко.