У "кудесников мяча" появился повод для оптимизма
Архив НТВ.ru

Вчера в городе Куритибе в присутствии 10 тысяч зрителей национальная сборная Бразилии в товарищеском матче разгромила сборную Панамы со счетом 5:0. Как передает РИА "Новости", бразильцы одержали крупную победу менее чем за неделю до отборочного матча чемпионата мира 2002 года против сборной Парагвая, однако вряд ли этот факт успокоил поклонников команды.

Во-первых, первый тайм встречи завершился нулевой ничьей, и лишь после перерыва хозяева поля смогли забить пять безответных мячей. Правда, дважды это было сделано с 11-метровой отметки. Во-вторых, уж слишком много поставлено на карту для команды Луиша Фелипе Сколари. Сложившаяся в турнирной таблице южноамериканской отборочной группы ситуация не позволяет больше бразильцам терять очки.

После 13 игр лидируют аргентинцы - 32 очка, за ними располагаются сборные Парагвая (26) и Эквадора (25). Занимающая с 21 очком 4-ю строчку команда Бразилии опережает уругвайцев лишь по разности забитых и пропущенных мячей. Из оставшихся пяти встреч бразильцы три проведут дома с Парагваем, Чили и Венесуэлой, а две - на выезде с Аргентиной и Боливией.