Ивица Олич
Ивица Олич

Ивица Олич

ЦСКА переиграл "Торпедо" в столичном дерби чемпионата России по футболу. Перенесенный матч 21-го тура завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Валерия Газзаева.

Счет в матче на 12-й минуте открыл полузащитник армейцев Ролан Гусев, поразивший ворота красивым ударом в верхний угол ворот Дмитрия Бородина. Удвоил счет в начале второго тайма после передачи Даниэла Карвалью лучший бомбардир ЦСКА Ивица Олич. Хорватский легионер вновь возглавил список бомбардиров чемпионата России по футболу. В активе Олича теперь 10 мячей, 4 из которых он забил с пенальти.

Как отмечает РИА "Новости", торпедовцы во втором тайме отметились несколькими опасными атаками, но в воротах ЦСКА уверенно действовал Игорь Акинфеев, а на последних минутах армейцев выручила крестовина ворот.

Матч был перенесен в связи с участием ЦСКА в матче за Суперкубок с английским "Ливерпулем", который состоится 26 августа в столице княжества Монако - Монте-Карло.

После этой победы на счету армейцев стало 36 очков после 20 игр. ЦСКА догнал по этому показателю "Зенит", но занял второе место в турнирной таблице, с отставанием в 8 очков от столичного "Локомотива", благодаря лучшей разнице мячей. В активе "Торпедо" осталось 26 очков.

Милиция задержала 14 болельщиков-правонарушителей

Во время футбольного матча "Торпедо" - ЦСКА милиция задержала 14 болельщиков-правонарушителей, сообщил ИТАР-ТАСС заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев.

"Семь человек были задержаны за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии, остальные - за мелкое хулиганство, например, поджигание файеров", - пояснил он. В целом, по словам Гильдеева, матч проходил в спокойной обстановке, никаких серьезных происшествий не зафиксировано.