Новым капитаном сборной Англии стал Джон Терри
uefa.com
Новым капитаном сборной Англии стал Джон Терри
 
 
 
Новым капитаном сборной Англии стал Джон Терри
uefa.com

Капитан лондонского "Челси" защитник Джон Терри наденет капитанскую повязку в сборной Англии, сообщает Reuters со ссылкой на соответствующее заявление национальной Футбольной ассоциации.

Это знаменательное событие случится уже в следующую среду в Манчестере, когда сборная Англии проведет товарищеский матч против сборной Греции.

Терри "примет дела" у Дэвида Бекхэма, который отказался от этой почетной роли после поражения сборной на прошедшем чемпионате мира в четвертьфинале. Англичане, напомним, тогда проиграли португальцам по пенальти.

25-летний Терри, дважды становился чемпионом Англии возглавляя лондонский клуб "Челси" и уже давно стал первым претендентом на позицию центрального защитника в сборной.

"Назначение капитана - это одно из самых важный решений, которое должен принять тренер", - заявил новый наставник национальной команды Стив Макларен.

Также на капитанскую повязку претендовал капитан "Ливерпуля" Стивен Джерард, который теперь станет вице-капитаном национальной сборной.

"Уверен, что я сделал правильный выбор, назначив Джона Терри. Убежден, что он станет одним из лучших капитанов в истории английской сборной", - отметил Макларен.