Трансляции матчей КХЛ переедут со "Спорта" на 7ТВ
7ТВ
Трансляции матчей КХЛ переедут со "Спорта" на 7ТВ
 
 
 
Трансляции матчей КХЛ переедут со "Спорта" на 7ТВ
7ТВ

Матчи предстоящего сезона Континентальной хоккейной лиги будут транслироваться на телеканале 7ТВ, пишет "Коммерсант".

По данным издания, телекомпания уже достигла соответствующей договоренности с руководством лиги. Ранее показ матчей КХЛ осуществлял канал "Спорт".

Выбор в пользу 7ТВ был сделан по двум причинам. Во-первых, эта телекомпания дала согласие на показ 470 игр лиги, 300 из которых будут транслироваться в прямом эфире. Для сравнения, в прошлом сезоне "Спорт" показал лишь 170 матчей. Во-вторых, 7ТВ взяло на себя обязательство оплачивать производство телесигнала, в результате чего лига не будет терпеть убытков, как это было в предыдущем сезоне.

Вероятнее всего, 7ТВ станет основным, а не эксклюзивным партнером КХЛ. Таким образом, транслировать некоторые матчи лиги на территории России получат право и другие каналы. Ранее КХЛ заключило договор с каналами Viasat и Nova Sport о показе игр за рубежом. Датский Viasat получил право на трансляции матчей в Финляндии, Норвегии, Дании, Болгарии, Венгрии, Литве, Латвии и Эстонии. А чешский Nova Sport - на территории Чехии и Словакии.

Аудитория телеканала 7ТВ в Москве, по данным TNS "Россия", составляет 0,2 процента, что в десять раз меньше аудитории "Спорта". Стоит отметить, что до сих пор телеканал не занимался трансляцией соревнований такого уровня на постоянной основе и контракт на показ второго чемпионата КХЛ, который начнется 10 сентября, является одним из самых крупных проектов для 7ТВ.