"Челси" обыграл "МЮ" в матче за Суперкубок Англии

"Лондонский "Челси" стал обладателем Суперкубка Англии по футболу, в воскресенье победив в серии пенальти "Манчестер Юнайтед", - сообщает РИА "Новости".

Основное время матча завершилось вничью 2:2. Первый гол забили манкунианцы на 10-й минуте: Нани хлестко пробил со средней дистанции, и Петер Чех, закрытый своими защитниками, не смог парировать удар.

Подопечные Карло Анчелотти смогли сравнять счет в начале второго тайма, когда отличился Рикардо Карвалью. А на 70-й минуте Дидье Дрогба вывел на удар Фрэнка Лэмпарда, и мяч после выстрела хавбека от рук вратаря Бена Фостера влетел в ворота.

Отыграться "красным дьяволам" удалось уже в компенсированное время, и это сделал Уэйн Руни.

Согласно регламенту матча, если основное время заканчивается вничью, то без проведения дополнительных таймов сразу назначается серия пенальти. В футбольной лотерее удачливее оказались "аристократы", которые реализовали четыре попытки из четырех. У "МЮ" не смогли забить Райан Гиггз и Патрис Эвра.

В прошлом сезоне "Манчестер Юнайтед" выиграл чемпионат страны, а "Челси" - Кубок, что и позволило им сойтись в матче за Суперкубок Англии.

Челси - Манчестер Юнайтед - 2:2, по пен. 4:1

Голы: Карвальо, 52, Лэмпард, 71 - Нани, 10, Руни, 90+2

Челси: Чех, Иванович (Босингва, 46), Терри, Карвальо, Эшли Коул, Микель, Эссьен, Лэмпард, Малуда (Деку, 77), Дрогба, Анелька (Калу, 77)

МЮ: Фостер, О'Ши (Рафаэль, 75), Фердинанд, Эванс, Эвра, Парк (Гиггз, 75), Флетчер (Скоулз, 75), Каррик, Нани (Валенсия, 62), Руни, Бербатов (Оуэн, 75)
Предупреждения: Иванович - Бербатов, Эвра, Оуэн