Суд признал контракт Ильи Ковальчука незаконным
Reuters
Суд признал контракт Ильи Ковальчука незаконным
 
 
 
Суд признал контракт Ильи Ковальчука незаконным
Reuters

Независимый арбитражный судья Ричард Блок, рассматривавший дело о контракте российского нападающего Ильи Ковальчука с "Нью-Джерси", принял решение в пользу НХЛ, передает sportbox.ru.

Ранее Лига, отказалась ратифицировать многолетнее соглашение Ковальчука с "Дэвилз", посчитав этот контракт нарушающим регламент.

Напомним, что россиянин планировал выступать в Нью-Джерси в течение следующих 17 лет (до 44-летнего возраста), за что должен был получить 102 миллиона долларов. НХЛ посчитала, что этот договор не соответствует принятым положениям о потолке зарплат и нарушает условия коллективного соглашения. После этого ассоциация игроков НХЛ подала жалобу в арбитраж.

- Мы с уважением отнеслись к решению арбитра Блока в вопросе контракта Ковальчука, - сказал генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло. - В настоящее время мы возобновляем переговоры с Ильей и надеемся, что нам удастся заключить новый контракт, который будет соответствовать принципам, изложенным Блоком, и получит одобрение у НХЛ.

Напомним, что в услугах 28-летнего нападающего также заинтересованы "Лос-Анджелес", который готов предложить Ковальчуку контракт на 15 лет с зарплатой в 80 миллионов долларов и питерский.

За восемь проведенных в НХЛ сезонов Ковальчук забил 338 голов и набрал 642 очка в 621 матче.