Кенийская бегунья Эдна Киплагат стала первой победительницей чемпионата мира по легкой атлетике в Москве, который стартовал сегодня, став лучшей в марафоне Обладательница первой золотой медали московского первенства преодолела дистанцию за 2 часа 25 минут 44 секунды

Обладательница первой золотой медали московского первенства преодолела дистанцию за 2 часа 25 минут 44 секунды

Второе место заняла итальянка Валерия Странео (2:25.58)

Третий результат показала представительница Японии Кайоко Фукуси (2:27.44)

Кенийская бегунья Эдна Киплагат стала первой победительницей чемпионата мира по легкой атлетике в Москве, который стартовал сегодня, став лучшей в марафоне.

- Мо Фара выиграл золото на 10 000 метрах в Москве

Обладательница первой золотой медали московского первенства преодолела дистанцию за 2 часа 25 минут 44 секунды. Киплагат стала первой спортсменкой в истории, защитившей титул чемпионки мира в марафоне у женщин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Второе место заняла итальянка Валерия Странео (2:25.58), третье - представительница Японии Кайоко Фукуси (2:27.44).

Лучшей из россиянок стала Альбина Майорова, финишировавшая 21-й (2:41.19). Надежда Леонтьева завершила забег 22-й ( 2:42.49), Алевтина Биктимирова - 26-й (2:45.11), Татьяна Арясова - 27-й (2:45.27).