Павел Буре
Архив NTVRU.com
Павел Буре
 
 
 
Павел Буре
Архив NTVRU.com

Народный фонд развития и поддержки науки, культуры и спорта "Созвездие" создала Татьяна Буре, мама двух знаменитых хоккеистов, вице-чемпионов Олимпиады-98 Павла и Валерия Буре. В понедельник на пресс-конференции в Доме российской прессы она представила одну из первых акций фонда, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы решили провести выставку-аукцион картин художника Михаила Сатарова, которая состоится в пятницу в элитном клубе "Монолит", - сказала Татьяна Буре. - Мастер предложил передать в Фонд вырученные от продажи своих работ деньги. Эти средства мы планируем направить на помощь юным спортсменам-инвалидам".

На вопрос о причине, побудившей Татьяну Буре заняться благотворительностью, она ответила, что пример для подражания подал старший сын. Как выяснилось, Павел Буре экипировал три детские хоккейные команды, а двадцати ветеранам спорта, оказавшимся в стесненном материальном положении, выплатил весомое пособие из собственных денег. "Я решила продолжить это начинание, образовав фонд, учредителями которого стали многие известные артисты, ученые, спортсмены", - сказала она.

Буквально на днях Фонд дебютировал большим благотворительным концертом в Ереване, весь сбор от которого был направлен в детские дома Армении.