Рекордный матч по футзалу продолжается при почти нулевой температуре
Архив NEWSru.com
Рекордный матч по футзалу продолжается при почти нулевой температуре
 
 
 
Рекордный матч по футзалу продолжается при почти нулевой температуре
Архив NEWSru.com

В городе Каменске-Уральском Свердловской области продолжается рекордный матч по футзалу, участники которого намерены играть в течение семи суток. Как рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС председатель оргкомитета матча Эдуард Кузьмин, из матча выбыли трое игроков - двое в результате травм, один - по семейным причинам. За сутки температура в зале "Олимп", где проходит матч, упала на три градуса и сейчас составляет 5 градусов выше нуля. Температура воздуха в городе утром опустилась до минус 38 градусов.

Напомним, что постоянно на поле находятся десять игроков из двух команд. Всего же каждая команда состоит из 15 участников. По правилам, ни один из них в течение семи суток не должен покидать территорию дворца спорта. За игрой следят представитель Книги рекордов Гиннесса и несколько независимых наблюдателей.

"Я с некоторым трудом, но пока держусь, утепляюсь...", - рассказал в интервью ИТАР-ТАСС самый возрастной игрок, 35-летний футболист клуба "Синара" Юрий Оводов. Как считает председатель оргкомитета матча, Оводов совершает спортивный подвиг, - остальные участники молоды, им от 16 до 18 лет.

Счет в матче между командами "Север" и "Юг" на тот момент был 923:746. Мячи влетают в сетки обеих команд втрое реже, чем в начале матча. Как рассказал Кузьмин, "северяне" поставили себе задачу не прекращать матч, пока не забьют 2008 голов, - участники матча надеются, что в этот год Россия примет на своих полях чемпионат Европы по футболу, и их рекордный матч будет способствовать положительному решению УЕФА.

Участники футбольного марафона рассчитывают побить рекорд, принадлежащий австралийским футболистам, которые продержались на площадке 106 часов. Российские футболисты планируют установить рекорд утром в среду, а затем в ранге рекордсменов продолжить игру до субботы.