"Магнитка" вышла в лидеры чемпионата суперлиги

Хоккеисты московского "Динамо" в очередном туре регулярного чемпионата одержали волевую победу над действующим чемпионом российской Суперлиги - ярославским "Локомотивом". Счет в матче, который проходил в Ярославле, открыли хозяева: на седьмой минуте первого периода отличился Григорий Шафигулин.

Однако в середине второй двадцатиминутки бело-голубые в течение одной минуты не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала отличился Сергей Вышедкевич, а вторую шайбу в ворота ярославцев забросил Александр Харитонов.

Таким образом, динамовцы во второй раз в этом сезоне одержали верх над "Локомотивом", отмечает РИА "Новости". В первом круге действующие чемпионы национального первенства проиграли в Москве подопечным Зинэтулы Билялетдинова со счетом 0:2.

Тем временем магнитогорский "Металлург" вышел в лидеры чемпионата, уверенно переиграв на выезде аутсайдера "Торпедо" со счетом 6:2. Особо стоит отметить Евгения Корешкова, сделавшего три результативные передачи.

Другой "Металлург", новокузнецкий, в случае победы над "Северсталью" мог бы нагнать своего тезку по набранным очкам, однако череповчане не позволили ему разделить с магнитогорцами первую строчку в турнирной таблице - 4:2.