Российские гандболистки потерпели первое поражение на чемпионате мира
Архив NEWSru.com
Российские гандболистки потерпели первое поражение на чемпионате мира
 
 
 
Российские гандболистки потерпели первое поражение на чемпионате мира
Архив NEWSru.com

Российские гандболистки потерпели первое поражение в шести матчах на чемпионате мира в Хорватии, уступив на старте второго группового этапа команде Сербии и Черногории - 27:31.

Начиная с середины первого тайма, подопечным Евгения Трефилова лишь однажды удалось повести в счете, почти все время они выступали в роли догоняющих. Россиянки допускали нелепейшие ошибки в передачах, позволяя соперницам выходить один на один со своим голкипером. Самой результативной у россиянок стала Надежда Муравьева, забившая шесть мячей, четырьмя голами отличилась Людмила Бодниева. Свою худшую игру на турнире показала героиня первого матча с кореянками Полторацкая, не очень стабильно выступила Кареева.

Наши спортсменки после этой встречи остались с четырьмя очками и занимают пока в подгруппе третье место. Однако борьба, по сути, только начинается. Первое место также с четырьмя очками, но лучшей разницей, занимают испанки, обыгравшие команду Австрии, второе - сборная Франции, которая уступила Южной Корее и также имеет в активе четыре очка.

Впереди у гандболисток России два серьезных матча. В среду они сыграют со сборной Испании, а в четверг их соперниками будут француженки. От исхода этих встреч будет зависеть, сохранят ли действующие чемпионки мира право бороться за медали. Для этого обязательно нужно занимать минимум второе место в группе, так как в заключительную часть чемпионата войдут только четыре команды. Эта четверка, а также команда, которая займет пятое место, получат и путевки на Олимпиаду-2004 в Афинах.