Американский боец Шейн дель Розарио скончался от остановки сердца
UFC
Американский боец Шейн дель Розарио скончался от остановки сердца
 
 
 
Американский боец Шейн дель Розарио скончался от остановки сердца
UFC

Американский боец смешанного стиля Шейн дель Розарио скончался в возрасте 30 лет из-за остановки сердца, информирует официальный сайт UFC. Врачи две недели боролись за его жизнь, но кризис так и не миновал.

Две недели назад Шейн перенес сердечный приступ у себя дома. Бойца доставили в отделение интенсивной терапии, где он был подключен к системе искусственного жизнеобеспечения, повествует allboxing.ru.

Через некоторое время появились известия, что состояние Шейна незначительно улучшилось, и он был даже отключен от системы искусственного жизнеобеспечения. Однако улучшение оказалось кратковременным, и накануне стало известно, о том, что дель Розарио скончался.

Шейн начал свою карьеру в 2006 году и за пять лет провел 11 поединков, во всех одержав победы. К 2011 году он рассматривался, как один из самых перспективных тяжеловесов в ММА, но в тот год боец попал в тяжелую автомобильную аварию. В его автомобиль, стоящий на светофоре, врезалась машина, управляемая пьяной женщиной.

Розарио получил серьезную травму позвоночника и некоторое время был прикован к постели. В течение года ему удалось восстановиться и даже вернуться в бои. В прошлом году он провел в UFC два боя, правда, в обоих потерпев поражения.