Предраг Стоякович
Архив NTVRU.com
Предраг Стоякович
 
 
 
Предраг Стоякович
Архив NTVRU.com

Первый день "Звездного уик-энда НБА", который проходит в Филадельфии, по традиции был отдан разнообразным турнирам. Шоу началось с конкурса трехочковых бросков, в котором первенствовал прошлогодний финалист Предраг Стоякович из "Сакраменто". Как сообщает "Спорт сегодня", в финале он и Уэсли Пирсон из "Кливленда" показали одинаковый результат √ по 19 очков. В итоге пришлось прибегнуть к 24-секундной "перестрелке", в которой точнее оказался югослав (9:5).

Затем состоялись матчи городов, представленных в лиге, по стритболу с участием не только действующих игроков НБА, но и ветеранов и просто известных личностей. В первом полуфинале Сакраменто переиграл Лос-Анджелес со счетом 25:13, а во втором хозяева площадки взяли верх над Хьюстоном - 16:8. В финале победу Сакраменто принес точный трехочковый бросок Хедада Туркоглу. Итоговой счет 12:9 не в пользу Филадельфии.

Завершался день конкурсом бросков сверху. Самый ценный игрок матча новичков Джэйсон Ричардсон из "Голден Стэйт" переиграл в финале другого новичка Джерарда Уоллэса ("Сакраменто"). Победителю судьи присудили 85 очков, а проигравшему √ лишь 80.