Кубок "Первого канала": Украинский футбол сильнее российского
Архив NEWSru.com
Кубок "Первого канала": Украинский футбол сильнее российского
 
 
 
Кубок "Первого канала": Украинский футбол сильнее российского
Архив NEWSru.com

Накануне в Тель-Авиве на стадионе "Блюмфильд" состоялся заключительный четвертый матч Кубка "Первого канала", в котором встречались киевское "Динамо" и московский ЦСКА. Как отмечает NEWSru Israel, посмотреть игру пришло довольно большое число болельщиков, несмотря на дождь и на то, что еще в среду определился победитель турнира, которым стал заработавший миллион долларов донецкий "Шахтер".

В матче между "Динамо" (Киев) и ЦСКА (Москва) решалась судьба второго места и 500 тысяч долларов.

Встреча началась под проливной дождь. В начале игры преимущество было на стороне ЦСКА, но затем киевляне постепенно завладели инициативой и на 30-й минуте после подачи с фланга Олег Гусев открывает счет – 1:0 в пользу киевского "Динамо".

Во втором тайме на 57-й минуте Алдонин отдал хорошую передачу Вагнеру Лаву, который ушел от Федорива и переправил мяч в ворота мимо Рыбки – 1:1. В оставшееся до конца матча время счет не изменился, хотя команды не доигрывали, а постоянно искали счастья у чужих ворот.

Таким образом, победителем Кубка "Первого канала" стал донецкий "Шахтер", набравший 6 очков. Второе место также занимает украинская команда "Динамо" (Киев) – киевляне набрали 2 очка. На третьем месте "Спартак" – 1 очко, на последнем ЦСКА – также 1 очко.