Мария Шарапова
Global Look Press
Мария Шарапова
 
 
 
Мария Шарапова
Global Look Press

Российская теннисистка Мария Шарапова возобновит официальные выступления уже на следующий день после отбытия дисквалификации за мельдоний на турнире Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте.

"Поклонники тенниса могут радоваться: Мария Шарапова отметит свое возвращение в профессиональный спорт участием в юбилейном, 40-м розыгрыше Porsche Tennis Grand Prix", - говорится в сообщении пресс-службы соревнований.

"Я очень рада, что первое выступление состоится на одном из моих любимых турниров. Не могу дождаться, чтобы увидеть своих поклонников и вернуться к любимому делу", - отметила россиянка, побеждавшая в Штутгарте в 2012, 2013 и 2014 годах.

Матчи основной сетки соревнований, призовой фонд которых превышает 700 тысяч долларов, пройдут с 24 по 30 апреля. Похоже, Марии будет выделено специальное приглашение (wild card), так как до 26 апреля исключенная из мирового рейтинга россиянка не имеет права находиться на кортах.

Шарапова была дисквалифицирована летом прошлого года в связи с тем, что в ее организме были обнаружены следы запрещенного вещества мельдоний. Изначально срок дисквалификации составлял два года, однако Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) сократил его на девять месяцев.