Жозе Теодора зовут в Россию
Архив NEWSru.com
Жозе Теодора зовут в Россию
 
 
 
Жозе Теодора зовут в Россию
Архив NEWSru.com

Интересная ситуация складывается сейчас в НХЛ. В преддверии локаута на рынок свободных агентов вышли российские клубы, предлагающие хоккеистам огромные контракты. С другой стороны не дремлют и команды НХЛ, что ставит под сомнение перспективу самого локаута.

По сообщению канадской радиостанции RDS, один из лучших голкиперов НХЛ, Жозе Теодор, получил несколько заманчивых предложений от клубов российской суперлиги. По слухам, ряд команд, названия которых не сообщаются, предлагают вратарю "Монреаля" до 3 миллионов долларов за то, чтобы в случае забастовки игроков в НХЛ он провел следующий сезон в России.

Теодор, который в 2002 году был признан самым ценным игроком регулярного чемпионата и лучшим вратарем НХЛ, в прошлом сезоне одержал 33 победы, пропускал в среднем 2,27 гола и отражал 91,9 процента бросков. По условиям контракта с "Монреалем" он должен заработать в следующем сезоне 6 миллионов долларов, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Питтсбург" подписал контракт с 36-летним форвардом Марком Рекки, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром "Филадельфии" (26 голов и 49 передач в 82 матчах). За три года Рекки заработает 9 миллионов долларов.

Рекки - один из самых стабильных игроков НХЛ последних лет. В каждом из прошедших 5 сезонов в "Филадельфии" он забивал как минимум 20 голов, а всего за карьеру 11 раз преодолевал рубеж в 25 шайб. Он входит в десятку лучших бомбардиров за всю историю "Филадельфии".

Несколько лет назад Рекки уже выступал за "Питтсбург" - команду, которая задрафтовала его в 1988 году в 4-м раунде. В 1991 году он завоевал в составе "Пингвинов" Кубок Стэнли. Всего за время выступлений в НХЛ он забил 456 голов и сделал 745 передач. За прошедший сезон Рекки заработал 5 миллионов долларов.