Анастасия Мыскина выводит Россию в финал Кубка Федерации
НТВ-Плюс
Анастасия Мыскина выводит Россию в финал Кубка Федерации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анастасия Мыскина выводит Россию в финал Кубка Федерации
НТВ-Плюс

Сборная России, выиграв у теннисисток США, становится участницей финала Кубка федерации. Главный вклад в этот успех внесла Анастасия Мыскина, которая в субботу победила Винус Уильямс, а в воскресенье Джилл Крэйбасс.

Воскресный спор между сборными России и США начался с матча Елены Дементьевой и Винус Уильямс. Американка накануне в поединке против Мыскиной выглядела неубедительно, однако при встрече с Еленой все признаки робости у нее улетучились. Победительница Уимблдона превосходила соперницу во всех основных компонентах игры, и поэтому не стоит удивляться результату - 6:1, 6:2 в пользу Винус. Счет в матче Россия – США стал 2:1 в нашу пользу.

Следом на корте появилась Анастасия Мыскина и Джилл Крэйбасс. Американке, чтобы сохранить шансы своей команды на продолжение борьбы, необходимо было этот матч выигрывать. Но если учитывать разницу в классе между теннисистками эта перспектива изначально казалась более чем туманной, и надо сказать, что содержание игры это только подтвердило.

Анастасия двигалась по корту легко и непринужденно, выполняя порой фантастические удары. Крэйбасс старалась как могла, однако одного желания в этот день Джилл явно было недостаточно.

Мыскина, получившая по ходу встречи небольшую травму, побеждает - 6:2, 6:4 и делегирует Россию в финал Кубка Федерации.

"Я думаю, что мы выиграли заслуженно, - сказала российская теннисистка после матча в эфире канала "НТВ-плюс Спорт" . - Мы хоть и проиграли одну встречу, но были заметно сильнее американок. Когда проиграла Дементьева, я сильно удивилась. Я ожидала, что матч пройдет немного по другому сценарию. Не ожидала поражения Лены. Я выходила на свой матч, не то чтобы, боясь, но было как-то нервно".

Отвечая на вопрос, почему она так хорошо играет за сборную России, Мыскина сказала:"Я очень люблю играть в команде, поэтому я и выкладываюсь на все 200%".

Кстати, в заключительном пятом матче Динара Сафина и Вера Душевина выиграли у дуэта Винус Уильямс - Корина Морариу со счетом - 6:1, 7:5.

Окончательный серии - 4:1 в пользу сборной России.

17-18 сентября в главном матче турнира наши девушки встретятся на центральном корте "Ролан Гаррос" в Париже с француженками, которые не менее уверенно прошли команду Испании.

Таким образом, финал этого года полностью повторит прошлогоднее противостояние, которое напоминаем, закончилось в пользу России.