"Кузбасс" завоевал бронзовые награды чемпионата России
Архив NTVRU.com
 "Кузбасс" завоевал бронзовые награды чемпионата России
 
 
 
"Кузбасс" завоевал бронзовые награды чемпионата России
Архив NTVRU.com

Кемеровская команда стала бронзовым призером очередного чемпионата страны по хоккею с мячом. Выступая в воскресенье вечером в Красноярске в ответном матче с командой "Енисей", кемеровчане проигрывали в основное время со счетом 3:6. Однако такой итог оставлял им шанс попытаться добиться перевеса в дополнительное время. Дело в том, что в первом матче этих же команд, который проходил двумя дня ранее в Кемерове, счет был таким же, но в пользу "Кузбасса".

Как сообщает РИА "Новости", ничейного результата между соперниками быть не могло. В дополнительное время лидер нападающих кемеровчан Алексей Мясоедов сумел забить один гол в ворота "Енисея". Он и стал победным. Общий счет в двух матчах - 10:9 в пользу "Кузбасса".

В воскресенье тренер "Енисея" Сергей Ломанов вновь подтвердил ранее сделанное им заявление, что он решил покинуть пост одного из главных тренеров сборной России по хоккею с мячом. Одновременно из состава сборной команды решили уйти и 6 игроков "Енисея". По их заявлению, они решили сделать это в знак протеста "против грязного судейства", которое якобы применялось в течение сезона на матчах с участием "Енисея".