Дэвид Уэсли и Джейсон Кидд

Даг Кристи

"Даллас" - "Сакраменто" - 119:125.
Счет в серии 1-2.
Защитник "Кингз" Даг Кристи в первой четверти растянул лодыжку, но вернулся на площадку, когда в третьей четверти похожую травму получил один из лидеров "Сакраменто" Педжа Стоякович. Несмотря на травму, Кристи заиграл просто невероятно: в последней четверти он набрал 10 очков, а также на протяжении 10 минут не дал ни разу забить разыгравшемуся Майклу Финли. Как сообщает NBAToday, матч для игрока получился тем более выдающимся, что он идеально выполнил все свои броски: 6 точных бросков с игры из 6 попыток, и 6 из 6-ти штрафных - всего 20 очков.

Встреча напоминала второй матч серии: игроки "Сакраменто" в первой 12-минутке реализовали 74% бросков с игры (14 из 19), и ушли вперед 38:25, несмотря на травмированного Кристи и избыток фолов Владе Диваца. За 1:18 до финальной сирены, Финли, наглухо закрытый до этого момента, принес "Маверикс" три очка дальним броском, и еще два - броском сверху. Счет стал 116:112. Все же он смазал штрафной, после которого имело бы смысл нарушать правила, чтобы вернуть владение мячом, и Уэббер закрепил победу, дважды забив.

Следует отметить, что матч получился сверхрезультативным √ такого крупного счета не было в плей-офф аж с 1995 года.

"Шарлотт" - "Нью-Джерси" - 115:97.
"Хорнетс" все же удалось одержать победу над "Нетс", и сократить отставание в серии. Ключевым моментом матча стало случайное столкновение головами Джейсона Кидда и защитника "Шарлотт" Дэвида Уэсли. Оба игрока не смогли самостоятельно покинуть площадку. Спустя время продолжили участие в игре, но уже старались держаться друг от друга подальше. Кидду, которому на бровь наложили 7 швов, не удалось дирижировать нападением как обычно.

Продолжает демонстрировать невероятный баскетбол Бэрон Дэвис. На этот раз его показатели составили: 26 очков, 8 результативных передач, 7 подборов и 7 перехватов мяча.

К сожалению, мало кто наслаждался зрелищем: трибуны "Charlotte Coliseum" вновь были наполовину пусты.