Ллейтон Хьюитт
Архив NEWSru.com
Ллейтон Хьюитт Роже Федерер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ллейтон Хьюитт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Роже Федерер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хуан-Карлос Ферреро
Архив NEWSru.com

Австралиец Ллейтон Хьюитт и швейцарец Роже Федерер обещают стать главными героями начинающегося на следующей неделе турнира Masters в Гамбурге, который является последним большим соревнованием перед Открытым чемпионатом Франции.

Хьюитт несомненно захочет показать себя после того, как более месяца не принимал участия ни в одном турнире. Кроме того, в отсутствие американца Андре Агасси, австралиец является одним из главных претендентов на победу. Напомним, что недавно Агасси отнял у Хьюитта титул лучшего теннисиста согласно рейтингу последних 52-х недель. Таким образом, австралийцу снова придется собираться в поход за этим титулом.

Отметим, что сейчас теннис заботит Хьюитта меньше всего. Совсем скоро в Австралии будет слушаться иск Ллейтона к АТР, с помощью которого он хочет отсудить у ассоциации полтора миллиона долларов. Именно эти тяжбы заставили молодого австралийца сняться с турниров в Барселоне и Риме.

Между тем, Федерер будет защищать свой титул, который он выиграл в прошлом году. Кстати, тогда в финале швейцарец выиграл у россиянина Марата Сафина. Интересно также и то, что для Федерера это был первый выигранный Masters. В рамках подготовки к Открытому первенству Франции, Федерер уже выиграл турнир в Мюнхене и пока еще выступает на соревнованиях в Риме.

Кроме того, на гамбургском турнире обязательно выступят специалисты по грунтовому покрытию - испанцы Карлос Мойя, Хуан-Карлос Ферреро и Альберт Коста. Напомним, что Ферреро, проигравший в финале прошлого "Роллан Гаррос", выиграл в нынешнем году турнир в Монте-Карло.