Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com
Евгений Кафельников
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com

Россиянин Евгений Кафельников не смог выйти в финал турнира из серии Masters в Риме. В полуфинале россиянин проиграл испанцу Феликсу Мантилье. В финале Мантилья сыграет с Роже Федерером из Швейцарии.

Федерер, "посеянный" на турнире под пятым номером выиграл у испанца Хуана-Карлоса Ферреро - 6:2, 4:2. Впрочем, Ферреро не доиграл встречу из-за травмы правой руки. Таким образом, Федерер продлил свою блестящую серию из десяти побед подряд в матчах на грунтовом покрытии. Напомним, что Федерер выиграл турнир в Мюнхене, который завершился на прошлой неделе. Интересно, что соотношение личных встреч швейцарца и испанца стало равным - 2:2. У Ферреро это поражение стало вторым в этом году на грунтовых турнирах.

Что касается поединка Кафельников - Мантилья, то после него у обоих теннисистов также стало по две победы в четырех личных встречах. Интересно, что все эти четыре матча проходили на грунтовых кортах. Кафельников проиграл со счетом - 6:4, 6:7, 4:6. Выйдя в финал, Мантилья может завоевать свой первый титул в нынешнем году.