Датские хоккеисты проиграли швейцарцам перед встречей со сборной России

Сборная Швейцарии обыграла команду Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Москве и Санкт-Петербурге.

Встреча соперников россиян по группе A в столичном Ледовом дворце ВТБ завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу швейцарцев.

В третьем периоде после силового приема швейцарца Андреса Амбюля хоккеист сборной Дании Йеспер Йенсен ударился о борт головой и несколько минут пролежал на льду. В итоге он был госпитализирован с подозрением на сотрясение мозга в одну из столичных больниц.

Швейцарцы и датчане набрали по четыре очка после трех матчей и располагаются на четвертом и пятом местах соответственно. В следующем туре датчане сыграют со сборной России.

Тем временем в группе В первую победу во вторник отпраздновала команда Германии, разгромившая в санкт-петербургском спортивном комплексе "Юбилейный" сборную Словакии - 5:1.