Бен Ладен
Архив NTVRU.com
Бен Ладен "Арсенал"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бен Ладен
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Арсенал"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Арсенал"
Архив NTVRU.com

Международный террорист Усама бен Ладен, главный подозреваемый в организации терактов в США, оказывается "болеет" за лондонский футбольный клуб "Арсенал", передает ИТАР-ТАСС. Об этом поведал в выходящей здесь в понедельник книге "Бен Ладен: за маской террора" публицист Адам Робинсон.

Находясь в британской столице в 90-х годах, бен Ладен посещал игры "канониров" на их родном стадионе в Хайбери и покупал за 40 фунтов фирменные арсенальские футболки для сына Абдуллы. Он, в частности, видел, как "Арсенал" победил итальянский клуб "Торино", а также - французский "Пари Сен-Жермэн" в розыгрыше Кубка обладателей кубков в 1994 году. Бен Ладен, по словам очевидцев, был просто поражен атмосферой на знаменитом стадионе "канониров".

По данным Робинсона, этот уроженец Саудовской Аравии, за которым сейчас охотится большая часть мира, ознакомился также с такими достопримечательностями Лондона, как "Тауэр", Имперский военный и Британский музеи. Кроме того, он посетил великолепный замок на горе в шотландской столице - Эдинбурге.

Бен Ладен исчез из Лондона после того, как был назван главным подозреваемым в подготовке взрыва Всемирного торгового центра в 1993 году. Но перед этим успел, как утверждает автор, основать здесь наблюдательный пункт своей террористической сети "Аль-Каида".