Убийство сестры Винус и Серены Уильямс может остаться безнаказанным
AFP
Убийство сестры Винус и Серены Уильямс может остаться безнаказанным
 
 
 
Убийство сестры Винус и Серены Уильямс может остаться безнаказанным
AFP

Неожиданный поворот приняло дело об убийстве Йетунды Прайс, сводной сестры знаменитых американских теннисисток Винус и Серены Уильямс. Накануне судебное разбирательство по обвинению 24-летнего Роберта Эдварда Мэксфилда было признано недействительным, так как присяжные не смогли вынести единогласный вердикт. Шесть из них высказались за невиновность подозреваемого, шестеро предложили осудить Мэксфилда, а один присяжный предпочел воздержаться.

В свою очередь, еще один подозреваемый в убийстве Йетунды Прайс - 25-летний Аарон Майкл Хаммер был признан невиновным, так как девять присяжных заседателей из 12 высказались за оправдательный приговор.

Представительница окружного прокурора Лос-Анджелеса Сэнди Гиббонс не уверена, будет ли проведено повторное расследование по вопросу виновности Мэксфилда, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на американский телеканал ESPN. Что касается дела Хаммера, то приговор будет вынесен на слушании 22 ноября.

В свою очередь, Серена Уильямс, находящаяся в Лос-Анджелесе и готовящаяся принять участие в итоговом турнире 2004 года, отметила, что тяжело переносит всю эту историю. "Очень тяжело следить за развитием этого дела, - сказала Уильямс-младшая. - Конечно, все мы хотим положительного исхода дела, но посмотрим".

Аарон Майкл Хаммер был обвинен в стрельбе по Йетунде Прайс из пистолета 22-го калибра. Вместе с тем, обвинители выяснили, что Прайс погибла от выстрела из винтовки (7,62 миллиметра), которая, предположительно, находилась в руках Мэксфилда. Двух мужчинам было предъявлено обвинение в убийстве, однако каждый случай разбирался отдельно.

Убийство Йетунды Прайс произошло 14 сентября 2003 года в местечке Комптон, где ранее проживала вся семья Уильямс. Прайс была застрелена во время ссоры с жителями одного из домов.

31-летняя Прайс, мать трех детей и владелица косметического салона, помогала своим сводным сестрам на взлете их спортивной карьеры.