Братья Шумахеры лучшие на "Гран-При Японии"
Архив NEWSru.com
Братья Шумахеры лучшие на "Гран-При Японии"
 
 
 
Братья Шумахеры лучшие на "Гран-При Японии"
Архив NEWSru.com

После первого и второго результатов в квалификации, братья Шумахеры удачно откатались и в самой гонке. Триумф на "Гран-При Японии" стал для Михаэля Шумахера тринадцатым в нынешнем сезоне

Напомним, что из-за тайфуна "Маон", самого сильного за последние десять лет, проведение "Гран-При Японии" оказалось под вопросом. Чуть позже стало ясно, что гонка будет, однако, квалификацию всё же пришлось перенести на другое время. Определение, в какой последовательности гонщики уйдут на трассу, состоялось в воскресенье - в день проведения самого "Гран-При".

Квалификация прошла под диктовку братьев Шумахеров. Старший финишировал с лучшим временем, младший проехал со вторым результатом. Далее расположились Марк Уэббер, Такума Сато и Дженсон Баттон. Последние, представляющие команду "BAR", своим попадание в пятёрку, преподнесли сюрприз. Как, впрочем, и Уэббер, который стартовал с третьей позиции.

Удачно отъездить и в самой гонке Марку Уэбберу не удалось. Он стал первым, кто сошёл с трассы из-за поломок своего болида. Дуэт же лидеров остался неизменным. Первым финишировал Михаэль Шумахер, далее его брат Ральф. На третьем месте Дженсон Баттон. Для Михаэля, кстати, это шестая победа в Японии.

До завершения чемпионата осталось провести всего одну гонку - "Гран-При Бразилии".