Овечкин забрасывает шайбы, а Ковальчук размахивает кулаками
Овечкин забрасывает шайбы, а Ковальчук размахивает кулаками
 
 
 
Овечкин забрасывает шайбы, а Ковальчук размахивает кулаками

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" дома обыграл "Нью-Джерси" со счетом 7:2. Российский нападающий Александр Овечкин отметился двумя шайбами и одной результативной передачей, а Александр Семин дважды создавал комфортные условия для партнеров во время атакующих действий.

После первого отрезка "дьяволы" вели – 2:1, но активность Овечкина во втором периоде переломила ход спора. Сначала Александр великолепно исполнил кистевой бросок, а затем уверенно реализовал буллит, который сам и "заработал".

Кстати, в первом периоде получил травму Антон Волченков, которому в лицо прилетела шайба от Никласа Бэкстрема. Российский защитник не смог продолжить игру (у него сломан нос), но после матча нашел в себе силы прокомментировать этот эпизод.

"Я видел, как Бэкстрем замахнулся для броска. Шайба сошла с его крюка и пошла как-то высоко, попала мне в визор. Мне повезло, ведь если бы его не было, травма могла бы быть очень серьезной. Смогу ли сыграть в следующем матче? Да, это вполне возможно. Все будет зависеть от того, как я буду себя чувствовать в воскресенье и понедельник", - цитирует защитника Fire & Ice.

Добавим, что в концовке матча Илья Ковальчук "сцепился" с Майком Грином. Впрочем, полноценного боксерского боя не получилось, так как достаточно быстро двух нарушителей дисциплины разняли и отправили на скамейку штрафников.