Лионеля Месси охранял преступник, ограбивший 500 банков
www.gazzetta.it
Лионеля Месси охранял преступник, ограбивший 500 банков
 
 
 
Лионеля Месси охранял преступник, ограбивший 500 банков
www.gazzetta.it

Бывший преступник Даниэль Рохо несколько лет работал охранником испанского футбольного клуба "Барселона" и считался, в частности, одним из телохранителей аргентинца Лионеля Месси.

Рохо, который ограбил 500 банков и с 15 лет находился в преступном мире, в 1997 году решил исправиться и стал работать в футболе. В 2006 году он нанялся охранником в "Барселону", когда главным тренером работал голландец Франк Райкард, и в его обязанности, в частности, входило развозить футболистов по домам, когда те напивались в ночных клубах и не могли сесть за руль.

"Однажды меня послали забрать Месси после тренировки, - рассказал Рохо в интервью итальянской La Gazzetta dello Sport. - Он был застенчивым, робким мальчиком. Когда он обедал, я рассказывал ему истории о своей жизни. И в разговоре он особо не участвовал, ему просто нечего было сказать - в его жизни были только тренировки и матчи. В клубе ему не разрешали гулять с девушками, только сейчас он начинает осознавать, что такое настоящая жизнь".

Как уточняет ИТАР-ТАСС, Рохо не работает в "Барселоне" уже два года. Он рассказал, что в прошлом году сходил на матч команды, после которого поужинал с Месси, и аргентинец отвез его на машине домой.