Инне Турецкой разрешили не свидетельствовать против мужа
Архив НТВ.ru
Инне Турецкой разрешили не свидетельствовать против мужа
 
 
 
Инне Турецкой разрешили не свидетельствовать против мужа
Архив НТВ.ru

Согласно постановлению судьи Джона Бернса супруга знаменитого тренера олимпийских чемпионов по плаванию Александра Попова и Майкла Клима Геннадия Турецкого Инна может не давать в суде показания против своего мужа, сообщает "Спорт-экспресс-интернет" со ссылкой на Аssociated Рress. По австралийским законам один супруг может не давать показаний против другого, если они могут повлиять на семейные отношения. Турецкая и воспользовалась этим законом, несмотря на угрожающее ей самой обвинение, поскольку прокурор пригрозил начать процесс против нее самой, если она откажется выступать в роли свидетеля.

Сразу после оглашения вердикта судьи Бернса последовало заявление прокурора: "Такое решение означает, что процесс против господина Турецкого фактически провалился. Показания его жены должны были стать центральным пунктом обвинения".

Дело против Турецкого длится уже не один месяц. В апреле из дома российского тренера в Канберре был украден сейф, в котором позднее обнаружили пакет с запрещенным препаратом - станозололом. Турецкий заявил, что он невиновен. Слушания были назначены на 15 октября, и до окончания суда у тренера была отобрана лицензия на работу.