Хуанде Рамос назначил себя новым тренером московского ЦСКА
juanderamos.com
Хуанде Рамос назначил себя новым тренером московского ЦСКА
 
 
 
Хуанде Рамос назначил себя новым тренером московского ЦСКА
juanderamos.com

Испанский тренер Хуанде Рамос, ранее работавший в "Севилье", "Тоттенхэме" и "Реале", заявил в четверг на собственной странице в интернете, что он переходит на тренерскую работу в московский футбольный клуб ЦСКА. По словам специалиста, он уже подписал контракт до конца этого года.

Позднее в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе ПФК ЦСКА подтвердили, что контракт с бразильским специалистом Зико досрочно расторгнут, а новым тренером команды стал Рамос, который уже сегодня на вечерней тренировке был представлен команде.

Как уточнил тренер на своем сайте, вместе с ним в Москву отправится наставник по физподготовке Марко Альварес, который работал с Рамосом в "Малаге" в сезоне-2003/04.

Ожидается, что завтра Хуанде Рамос проведет первую тренировку, а в субботу впервые выведет команду на матч чемпионата России против "Крыльев Советов".

"Я люблю новые вызовы. Мы хотим помочь ЦСКА осознать, что у армейцев есть потенциал для успехов в Европе, и собираемся хорошо поработать в ближайшие три месяца", - цитирует Рамоса газета "Спорт-Экспресс".

"Еду в Россию с большим воодушевлением, потому что ЦСКА – клуб с богатой историей, - добавил он в интервью испанской газете AS. - Моя задача – помочь, прежде всего, в Лиге чемпионов, потому что для всех в ЦСКА этот турнир очень важен. Цель – выйти из группы, ведь команде ни разу не удавалось пробиться в плей-офф".

В 2006-м и 2007-м годах Рамос два раза выигрывал Кубок УЕФА c "Севильей". Затем перешел в "Тоттенхэм", где успеха не добился и был уволен в конце октября 2008-го года. В декабре прошлого года Рамос сменил Бернда Шустера на посту наставника мадридского "Реала", с которым занял второе место в примере по итогам сезона-2008/09, и ушел из клуба по его окончании.

Стоит добавить, что Рамос считается своеобразным "специалистом" по российским игрокам. Именно он приглашал Александра Кержакова в "Севилью", а Романа Павлюченко - в "Тоттенхэм".