ЦСКА побеждает, а Зенит проигрывает
ЦСКА побеждает, а Зенит проигрывает Ростов - Спартак

Ростов - Спартак

В четвертом туре российской футбольной Премьер-Лиги армейцы столицы легко выиграли у самарских "Крыльев", а вот лидеру чемпионата "Зениту" пришлось оставить очки в Томске.

После триумфального матча в розыгрыше кубка УЕФА с французским "Осером" мало кто сомневался в успехе ЦСКА. И, похоже, среди таких "убежденных" было немало самарских футболистов.

По большому счету, гости не смогли создать никаких проблем армейцам, и если впервые 30 минут видимость борьбы еще ощущалась, то после забитого мяча все стало очевидно.

В итоге ЦСКА второй раз за 4 дня побеждает со разгромным счетом - 5:0.

У армейцев отличились: Олич (42-пен, 72), Красич (32), Правосуд (52), Лайзанс (85).

А вот в Томске произошла главная сенсация нынешнего чемпионата.

Дебютант высшего дивизиона "Томь" выиграла у единоличного лидера питерского "Зенита". Судьбу этого поединка решили точные удары Борзенкова (23) и Медведева (90).

Но несмотря на поражение со счетом 0:2, "Зенит" остался на первой строчке турнирной таблицы.

"Алания" - "Шинник" 1:1

голы: Даду (63), Бикей (61)

"Терек" - "Торпедо" 0:1

гол: Зырянов (8)

"Ростов" - "Спартак" 0:1

гол: Павлюченко (66)

ФК "Москва" - "Амкар" 0:0