Алина Кабаева победила на международном турнире в Греции
НТВ-Плюс
Алина Кабаева победила на международном турнире в Греции
 
 
 
Алина Кабаева победила на международном турнире в Греции
НТВ-Плюс

Олимпийская чемпионка 2004 года, многократная чемпионка Европы и мира по художественной гимнастике Алина Кабаева победила на турнире, который прошел в греческом городе Каламата. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила главный тренер России по художественной гимнастике Ирина Винер.

"Участие Алины Кабаевой на этом турнире в Греции не планировалось, - сказала Ирина Винер. - Решение, что Алины поедет в Каламату, приняли в последний момент - буквально за один день до вылета. Однако это не помешало выиграть ей соревнования в многоборье. Также она взяла золото в двух отдельных видах. В многоборье второй стала вторая россиянка, Ольга Капранова, третьей - украинка Наталья Годунко, четвертой - белоруска Инна Жукова, пятая - украинка Анна Бессонова, шестая - Алия Гараева из Азербайджана".

В то же время, как стало известно ИТАР-ТАСС, Алина Кабаева не примет участия в этапе Гран-при по художественной гимнастике, который с 5 по 7 мая пройдет в болгарском Бургасе. Об этом агентству сообщила начальник российской сборной Наталья Абрамова. По ее словам, Алина вернулась в гимнастику после большого перерыва и решила сделать небольшую паузу в плотном графике соревнований.

Сейчас Кабаева и ее партнерша по команде Ирина Чащина готовятся выступить в гимнастическом шоу олимпийского чемпиона Алексея Немова "Легенда о спорте", которое состоится 17 мая во Дворце спорта "Лужники". В нем намерены также принять участие такие звезды мировой гимнастики, как Иван Иванков из Белоруссии и Анастасия Люкина из США, дочь известного в прошлом советского гимнаста Валерия Люкина.