Надежда Петрова выиграла турнир в Амелия-Айленде
AP Photo

AP Photo

Российская теннисистка Надежда Петрова стала победительницей турнира WTA Bausch & Lomb Championships с призовым фондом 600 тысяч долларов, завершившегося в американском Амелия-Айленде. В финальном матче Петрова обыграла итальянку Франческу Скьявоне со счетом 6:4, 6:4.

Благодаря этой победе, россиянка заметно улучшила свои позиции в чемпионской гонке WTA. Теннисистка, ставшая богаче почти на $100 тысяч, поднялась на две позиции и занимает теперь 4-е место, имея в своем активе 881 очко.

Также поправила свое положение в чемпионской гонке и полуфиналистка соревнований в Амелия-Айленде Светлана Кузнецова, разменявшая седьмую строчку на пятую. А лучшей российской теннисисткой по-прежнему остается Мария Шарапова, занимающая 2-е место.

В рейтинге WTA по итогам 52-х недель Петрова, несмотря на победу в Амелия-Айленде, осталась на 7-й позиции.