Хоккеистки сборной России заняли седьмое место на чемпионате мира

Хоккеистки сборной России заняли седьмое место на чемпионате мира среди женских команд, который проходит в Канаде.

Накануне россиянки одержали победу со счетом 4:1 над командой Германии в заключительном матче турнира за 7-9 места и завершили этот этап с 6 очками из шести возможных.

Немки финишировали восьмыми, выиграв один матч из двух, а команда Казахстана заняла последнее место, потерпев два поражения.

Как сообщает РИА Новости, во вторник на женском мировом первенстве будут разыграны медали. Сначала сборные Финляндии и Швеции поспорят за "бронзу", а затем состоится финал Канада - США.

Напомним, что, потерпев два поражения в двух стартовых матчах против Финляндии и Швеции, сборная России выбыла из борьбы за медали на чемпионате мира. Максимум, на что могли рассчитывать подопечные Владимира Кучеренко - итоговое седьмое место.