Сочи, 29 Сентября 2019
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Сочи, 29 Сентября 2019

Российский город-курорт Сочи продолжает подготовку к этапу Гран-при "Формулы-1", который согласно календарю планируется провести на местном автодроме с 25 по 27 сентября.

"Мы тщательно следим за развитием событий с коронавирусной инфекцией, прислушиваемся к рекомендациям и указаниям государственных органов и экспертов, а также находимся в постоянном контакте с представителями "Формулы-1". Но мы пока продолжаем готовиться к Гран-при ", - сообщил в пятницу "Интерфаксу" генеральный директор АНО "Росгонки" Алексей Титов.

Он отметил, что из-за карантина автодром сейчас закрыт, на объекте находятся только дежурные бригады службы эксплуатации, все остальные сотрудники - на удаленке.

В календарь сезона-2020 изначально входило 22 этапа, но из-за распространения инфекции был полностью отменен Гран-при Монако, а также на неопределенный срок перенесены этапы в Австралии, Бахрейне, Вьетнаме, Китае, Нидерландах, Испании, Азербайджане и Канаде.

На сегодняшний день старт нового сезона "Формулы-1" отложен на конец июня. Первым неотмененным этапом в графике значится Гран-при Франции - он должен состояться 26-28 июня.

В связи с пандемией команды, Международная федерация автоспорта (FIA) и руководство "Формулы-1" сначала перенесли обязательный летний перерыв на весну и растянули его на три недели, а теперь продлили еще на две.