Владикавказскую 'Аланию' возглавил Реваз Дзодзуашвили
Архив NEWSru.com
Владикавказскую 'Аланию' возглавил Реваз Дзодзуашвили Владикавказскую 'Аланию' возглавил Реваз Дзодзуашвили
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владикавказскую 'Аланию' возглавил Реваз Дзодзуашвили
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владикавказскую 'Аланию' возглавил Реваз Дзодзуашвили
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владикавказскую 'Аланию' возглавил Реваз Дзодзуашвили
Архив NEWSru.com

Главным тренером владикавказской 'Алании' в новом сезоне будет Реваз Дзодзуашвили, бывший игрок тбилисского "Динамо" и сборной Советского Союза, в конце прошлого сезона тренировавший элистинский "Уралан". Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на тбилисскую газету "Мтавари газети-спорти", он уже подписал двухлетний контракт с клубом. По данным этого же источника, начальником "Алании" стал бывший главный тренер сборной Грузии Владимир Гуцаев, который уже работал в этой должности в 1995 году, когда наставником "Алании" был Валерий Газзаев.

Накануне Дзодзуашвили прибыл во Владикавказ. Окончательное решение по его назначению принято во вторник на встрече грузинского специалиста с новым президентом клуба, председателем правительства Северной Осетии Михаилом Шаталовым.

Напомним, что во втором круге обязанности тренера-консультанта "Алании" исполнял Борис Игнатьев, однако он отказался возглавить команду. После этого новое руководство осетинского клуба всерьез рассматривало две кандидатуры - Анатолия Байдачного и Реваза Дзодзуашвили. С экс-ростовчанином "Алания" договорилась еще на прошлой неделе, однако впоследствии владикавказцы пересмотрели свое решение и решили связать свое ближайшее будущее с Дзодзуашвили, сообщает РБК.

Ревазу Дзодзуашвили 58 лет. В 1960-70-х годах он играл за тбилисское "Динамо" и сборную СССР, вице-чемпион Европы 1972 года. В конце 70-х - начале 80-х годов был арбитром. С конца 80-х годов - на тренерской работе (тбилисское "Динамо", рижский "Сконто", сборная Латвии, сборная Грузии). В последние месяцы работал главным тренером элистинского "Уралана".

Как отмечает РИА 'Новости', приглашение этого грузинского специалиста полностью совпадает с курсом "Алании", провозглашенным на недавней пресс-конференции руководства клуба. Было объявлено, что на просмотр в команду на первый предсезонный сбор будет приглашено 16 футболистов. Их основу составят, преимущественно, игроки сборных Грузии, Армении и Азербайджана.