"Сельта" вышла в плей-офф Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com
"Сельта" вышла в плей-офф Лиги чемпионов
 
 
 
"Сельта" вышла в плей-офф Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com

"Милан" - "Сельта" - 1:1

"Милану" изначально не требовались очки в этом матче. Именно поэтому команду покинул ряд ведущих игроков, которые отправились в Японию, чтобы опробовать поле Страны Восходящего солнца, где на следующей неделе состоится встреча за Межконтинентальный кубок. "Сельта" же наоборот должна была побеждать в этом поединке, хотя и играла без Александра Мостового.

Однако в первом тайме "Милан" смотрелся предпочтительнее, и имел несколько возможностей для того, чтобы забить. В итоге это сделал бразилец Кака, который на последних минутах тайма прицельно ударил из-за пределов штрафной площади. Голкипер не смог поймать эту бомбу, которая залетела в дальний угол.

Но спустя всего минуту голом ответили испанцы. Мяч Хесули был не в пример сложнее. Полузащитник "Сельты" пробил из-за пределов штрафной, но в падении и из-под защитника.

Во втором тайме преимущество "Сельты" было обозначено более четко. Испанцы действовали гораздо быстрее, а у "Милана" в оборонительных порядках не было осмысленности, которую создавали Мальдини и Неста. Гол в ворота красно-черных назревал, и на 71-й минуте его забил Хосе Игнасио. После паса Луччсина, Игнасио не смог сразу обработать мяч, но со второй попытки испанец пробил голкипера "Милана".

Таким образом, победив "Милан", "Сельта" воспользовалась подарком итальянского клуба, вышедшего на игру вторым составом, и вышла в плей-офф со второго места. В плей-офф за "Сельту" будет играть россиянин Александр Мостовой, который вылечится от своей травмы к новому году.

"Брюгге" - "Аякс" - 1:1

Обе команды должны были победить, чтобы попасть на второе место. Однако "Аякс" находился в лучшем положении, так как голландцы выходили в плей-офф даже с ничьей, но для этого им нужно было, чтобы в Италии не набрала три очка "Сельта". Игра проходила достаточно жестко, и судьи давали устные предупреждения очень часто.

В итоге все решил вышедший на замену норвежец Бенгт Саетернес забил решающий мяч на 84-й минуте встречи. Ранее в этом матче отличился с пенальти Уэсли Сонк, а открыл счет Руне Ланге.