Рио Фердинанд
Global Look Press
Рио Фердинанд
 
 
 
Рио Фердинанд
Global Look Press

Защитник сборной Англии по футболу Рио Фердинанд получил рассечение во время воскресного манчестерского дерби премьер-лиги между "Юнайтед" и "Сити" (3:2).

После решающего гола в ворота хозяев, который в добавленное время провел Робин ван Перси, подопечные Алекса Фергюсона неосторожно праздновали свой успех у трибун соперника. В лицо Фердинанду угодил небольшой металлический предмет, брошенный расстроенным фанатом.

В итоге у защитника "красных дьяволов" оказалась рассечена бровь. Кровоточащего Фердинанда бросился "добивать" выбежавший на поле болельщик, которого урезонил вратарь хозяев Джо Харт.

После оказания первой помощи Рио все же смог доиграть матч, до финального свистка оставалось несколько минут.

Футбольная Ассоциация начала расследование инцидента, в то время как принимающая сторона осудила его и извинилась перед игроком, передает ВВС.

Сам защитник пояснил в Twitter, что ему в лоб попала монета достоинством 2 пенса, которую он подобрал и продемонстрировал главному арбитру.

"Не могу поверить, что это была всего лишь медная монетка, могли бы бросить хотя бы фунт!" - "чирикнул" пострадавший.

В отчетном матче чемпион Англии "Манчестер Сити" потерпел первое поражение в нынешнем сезоне. А "МЮ" теперь лидирует в чемпионате с отрывом от "горожан" в шесть очков.