В своем заключительном матче на Шведских играх, которые проходят в городе Мальме в рамках Евротура, сборная России уступила команде Чехии.

Первую шайбу зрители увидели только в середине встречи: Збынек Иргл при игре большинстве вывел чехов вперед - 0:1. На 50-й минуте Вацлав Недорост удвоил преимущество наших соперников, но спустя три минуты Евгений Кузнецов, распечатав ворота Якуба Коваржа, подарил нашему коллективу шансы на спасение - 1:2.

Однако уйти от поражения российская команда все-таки не смогла. Таким образом, сборная Чехии набрала на турнире шесть очков и "отодвинула" россиян на второе место.

Если сегодня вечером сборная Финляндии в последнем матче турнира обыграет команду Швеции, то станет в этом случае победителем турнира, а Россия будет третьей.