Сборная России по футболу сыграет с испанцами 27 мая
Yahoo!
Сборная России по футболу сыграет с испанцами 27 мая
 
 
 
Сборная России по футболу сыграет с испанцами 27 мая
Yahoo!

Российский футбольный союз и Королевская федерация футбола Испании заключили соглашение о проведении товарищеских матчей между национальными сборными России и Испании в 2006 и 2007 годах. Согласно документу, первый матч состоится 27 мая 2006 года на территории Испании. Место проведения товарищеской игры будет сообщено дополнительно, сообщает пресс-служба РФС.

Соглашение предусматривает визит испанцев. Ответный товарищеский матч состоится в России в 2007 году. Дата и место проведения матча Россия – Испания будут уточнены в соответствии с международным календарем.

В соглашении подчеркивается, что соперники в обоих матчах будут выступать сильнейшими составами.

Таким образом, национальная сборная Испании станет вторым соперником сборной России в текущем году. Первый товарищеский матч россияне проведут 1 марта в Москве с национальной сборной Бразилии.

Комментируя подписанное 2 января соглашение, президент РФС Виталий Мутко заявил, что российскую сторону устраивают условия проведения товарищеских матчей с испанцами. "Для России это очень хорошие условия, - сказал глава РФС. - Мы будем стремиться играть с самыми сильными соперниками, если мы хотим добиться прогресса, то нашей сборной нужны хорошие спарринг-партнеры".

27 мая 2006 года сборная России проведет свой 8-ой матч в истории против сборной Испании. Из семи состоявшихся встреч сборная СССР/России выиграла один матч, два матча свела вничью и четыре проиграла. В этих играх наша команда забила 4 мяча, а пропустила в свои ворота 8.