Логотип футбольного клуба "Алания"
Архив NTVRU.com
Логотип футбольного клуба "Алания" Станислав Черчесов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Логотип футбольного клуба "Алания"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Станислав Черчесов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Австрии во вторник открылся чемпионат по футболу сезона 2002-2003 года
Архив NTVRU.com

Голкипер национальной сборной России по футболу Станислав Черчесов может оказаться в клубе российской премьер-лиги - владикавказской "Алании", передает РИА "Новости". Об этом накануне на послематчевой пресс-конференции, посвященной встрече местных футболистов с командой "Торпедо-ЗИЛ", сообщил старший тренер осетинского клуба Бахва Тедеев. По его словам, Черчесов в ближайшее время может оказаться в "Алании", потому что его бывший клуб - австрийский "Тироль" - обанкротился и прекратил свое существование.

В Австрии во вторник матчем фаворита - венской команды "Аустриа" - против "СФ Рид" из небольшого верхнеавстрийского городка Рида открылся чемпионат по футболу сезона 2002-2003 года. Самое парадоксальное в этом первенстве то, что в высшей лиге не выступает чемпион Австрии прошлого сезона команда "Тироль" из Инсбрука, которая решением суда была выведена за пределы Бундеслиги за большую денежную задолженность перед Австрийской федерации футбола. Всего в высшей лиге австрийского футбола выступает 10 команд, цвета которых защищают 90 легионеров, в основном не из стран Европейского союза.

Примечательно, что Станислав Черчесов является уроженцем Северной Осетии, и в случае, если переговоры завершатся успешно, то у Черчесова будет прекрасный шанс вернуться на родину.